КИЕВ
18:14
Брюссель
17:14
Москва
19:14
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В "ДНР" настаивают на проведении срочной видеоконференции Контактной группы

16 апреля, 08:55  Политическая  Донецк

«ДНР» настаивает на проведении срочной видеоконференции Контактной группы после того, как Киев официально заявил ОБСЕ о назначении своих представителей в подгруппы. Как пишет сайт террористов, об этом заявил официальный представитель «ДНР» в Контактной группе, вице-спикер Народного Совета «ДНР» Денис Пушилин.

«Теперь необходимо срочно провести скайп-конференцию, чтобы определить персоналии, которые войдут в подгруппы, механизмы их работы, определить место встреч членов тематических подгруп, механизмы ротации модераторов в них. Сейчас нужно решать все это в срочном порядке, чтобы нормализовать работу выполнения Минских соглашений», —  подчеркнул политик.

Ранее в «ЛНР» заявили, что получили уведомление от ОБСЕ о назначении Киевом представителей в подгруппы по отдельным вопросам мирного урегулирования. «Только что ОБСЕ уведомило меня о том, что Киев все-таки назначил своих представителей во все четыре подгруппы. Это делает возможным следующий шаг, будь то очередная видеоконференция или очная встреча в Минске», — заявил полпред «ЛНР» Владислав Дейнего.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу