КИЕВ
04:34
Брюссель
03:34
Москва
05:34
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Главарь "ДНР" заявил, что "никогда не свернет с намеченного пути"

14 апреля, 12:18  Политическая  Донецк

Главарь "ДНР" Александр Захарченко подверг резкой критике заявление Петра Порошенко о реинтеграции Донбасса в рамках унитарной Украины. Об этом пишет сайт террористов.

"Прямые переговоры с Донбассом, конституционная реформа в самой Украине, децентрализация власти, разоружение незаконных военных формирований – вот что содержится в Минских соглашениях, но получается, что Порошенко воспринимает их в русле нацистской доктрины: один народ, один язык, одна страна", — заявил Захарченко.

Глава "ДНР" раскритиковал заявление президента Украины, что страна сохранит унитарный статус, а государственным языком будет украинский.

"Уважаемый господин Порошенко, мы - Донбасс, многонациональный край, в котором живут трудолюбивые и талантливые люди, говорящие на своем родном языке. Мы четко придерживаемся достигнутых соглашений, и следуем духу и букве минских протоколов. Но, получается, что ваша подпись на договоре не стоит, а ваше слово — это просто сотрясание воздуха", - утверждает Захарченко.

По его словам, жители Донбасса "лишний раз убедились, что выбор, сделанный нами – единственно возможный, и с намеченного пути мы уже никогда не свернем".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу