КИЕВ
16:50
Брюссель
15:50
Москва
17:50
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Во время переговоров "нормандской четверки" не удалось достичь всех договоренностей

14 апреля, 07:37  Политическая  Украина

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что на встрече в так называемом «нормандском формате» глав МИД Украины, России, Германии и Франции не удалось договориться по всем вопросам. Об этом информирует radiosvoboda.org.

Эта встреча в Берлине была «традиционно» очень тяжелой, сказал украинский министр после ее окончания в ночь на вторник, 14 апреля. Но, по его словам, по ряду вопросов все же удалось договориться, а с других дискуссия продолжится.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, со своей стороны, заявил журналистам после встречи, что на ней прозвучало «много противоречивых идей», но России, по его словам, «удалось отстоять чистоту» минских договоренностей, в частности, от 12 февраля. В чем заключались инициативы, которые, по словам Лаврова, противоречили этим договоренностям, Лавров не сказал.

В понедельник, 13 апреля, вечером в Берлине начали встречу Павел Климкин, Сергей Лавров, Франк-Вальтер Штайнмайер и Лоран Фабьюс, чтобы оценить выполнение минских договоренностей об урегулировании на востоке Украины, и завершили эту встречу уже за полночь в вторник, 14 апреля.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник, комментируя в Твиттере ход встречи, заявлял об «очень яром разговоре» и «напряженной атмосфере».


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу