КИЕВ
20:39
Брюссель
19:39
Москва
21:39
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



"Народные республики" якобы готовы пойти на существенные уступки ради мира

25 декабря, 12:38  Политическая  Украина

Самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР" готовы пойти навстречу Украине и закрыть глаза на некоторые вопросы, связанные с Минскими договоренностями, для достижения мира на Донбассе и реинтеграции отдельных регионов обратно в состав Украины.

Представители Центра политической конъюнктуры, выступившие с докладом в Минске во время круглого стола, посвященные итогам переговоров в 2015 году по стабилизации ситуации на Донбассе, утверждают, что Украине в действительности не под силу выполнить свой комплекс мер, однако, не смотря на то, самопровозглашенные республики якобы готовы обсудить возвращение обратно в состав Украины даже не на самым справедливых для них условиях, пишет rusdialog.ru.

 

Из доклада следует, что, исходя из переговоров в 2015 году, ДНР и ЛНР возвращения в состав Украины хотят даже больше, чем сами украинские власти. Именно представители самопровозглашенных республик, участвующие в переговорном процессе, чаще всего проявляли инициативу по тем или иным вопросам.

"Например, именно представители республик в мае первыми предложили свою версию формулировок изменений в конституцию и закона о выборах", - утверждают в Центре.

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу