КИЕВ
12:53
Брюссель
11:53
Москва
13:53
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Россия отказалась от обгоревшего танкиста-бурята

06 апреля, 07:48  Политическая  Украина

Мать танкиста-контрактника Доржи Батомункуева, который, как сообщала "Новая газета", обгорел в танке во время февральской боевой операции под Дебальцево в Украине, сообщила изданию "Новая Бурятия", что ее сын в настоящее время находится "на лечении в тяжелом состоянии".

Как пишет gazeta.ua, по информации "Новой Бурятии" Батомункуев проходит лечение у себя на родине, в Могойтуйской центральной районной больнице.

По словам матери танкиста Сэсэгмы Батомункуевой, ее сын "никаких интервью не давал и давать не будет". Она также отметила, что семья не получает никакой помощи со стороны Министерства обороны России.

"Какая помощь?! Перестаньте! Нет никакой помощи, ничего такого вообще нет!", — заявила Батомункуева.

В феврале нынешнего года на сайте "Новой газеты" появилось интервью с Доржи Батомункуевым, российским солдатом-контрактником, раненым, по его словам, в украинском населенном пункте Логвиново недалеко от Дебальцева.

Батомункуев рассказал журналисту "Новой" о том, что прибыл в Ростов-на-Дону срочником, после чего заключил контракт. Тогда Батомункуев заявил в интервью, что его соединению объявили о том, что они отправляются на учения. Сами солдаты, по его словам, "знали, куда едут".

В материале "Новой газеты" был приведен личный номер военнослужащего (200220) и номер его военного билета (2609999). Батомункуев также заявил, что на момент разговора с журналистом "Новой" из Вооруженных сил он не увольнялся.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу