КИЕВ
08:57
Брюссель
07:57
Москва
09:57
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Террористы готовятся к чему-то масштабному

03 апреля, 11:29  Политическая  Украина

Заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев отмечает передислокацию военной техники боевиков и прогнозирует их наступление, сообщает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.



"Вопреки всем пунктам Минских договоренностей, боевики "ДНР" и "ЛНР" продолжают готовиться к наступательным действиям. Для этого из г.Антрацит на Дебальцево 1 апреля проследовало 3 танка, 5 РСЗО "Град", 7 грузовых автомобилей с боеприпасами" - цитирует В.Федичева пресс-служба.



Замкомандующего АТО также отмечает, что 31 марта из России, через КПП Изварино, в сторону Луганска въехала колонна военной техники в составе 8 грузовых автомобилей с боеприпасами и военным имуществом.



В.Федичев подчеркнул, что среди грузов, которые 26 марта доставил очередной российский "гуманитарный конвой", разгрузившийся в Иловайске, были радиоэлектронные приборы, танковые и переносные радиостанции, "а не мука, масло и лекарства".



В.Федичев также призывает жителей Донбасса к оказанию противодействия боевикам оккупированных территорий, которые используют мирных жителей для обеспечения военной техники.

"Боевики "ЛНР" руками луганчан на территории Луганского тепловозного завода и завода "Маршал" ремонтируют военную технику боевиков, из которой они собираются стрелять по украинским солдатам", - заявляет В.Федичев.



По его словам, донецкие железнодорожники 1 апреля обеспечили прибытие на станцию Дебальцево очередного эшелона с военной техникой и снабдили ее горючим. "31 марта на железнодорожную станцию Иловайск прибыло 6 цистерн с топливом, а на станцию Амвросиевка - 20 платформ с гусеничной военной техникой", - уточнил замком АТО.



"Нет сомнения, когда донецкие железнодорожники увидят расстрелянные из российских танков жилые дома с мирными жителями, они почувствуют причастность к этому преступлению", - заявил В.Федичев.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу