КИЕВ
00:40
Брюссель
23:40
Москва
01:40
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Чтобы успокоить голодных жителей Луганской области, террористы привезли артиста из Москвы

29 декабря, 10:57  Политическая  Луганская обл.

В сети появилось видео встречи жителей оккупированного Алчевска с местными «властями» и главарем террористов банды «Призрак» Алексеем Мозговым 25 декабря.

На встрече с «властями» бюджетники потребовали зарплату от «ЛНР», задавали вопросы об обещанных соцвыплатах и нужно ли платить за коммунальные услуги, сообщает Informator.lg.ua.

«Руководство» в ответ рассказало людям о гражданской войне, неработающем заводе, пенсионном фонде и обвинило в происходящем Украину.

В частности нехватку продовольствия Мозговой объяснил так: «Всех накормить, и город и наше подразделение, — мы не состоянии. На сегодняшний день мы обеспечиваем, детские сады, школы, бесплатные столовые, бюджетные организации, но не все сразу, а поочередно. Для того, чтобы, если и дать паек, то в достаточном количестве, чтобы его хватило хотя бы на несколько недель».

Также он посоветовал не спешить платить за коммунальные услуги.

«Никаких коммунальных. На пропитание, на оздоровление и по усмотрению семьи… Я не призвал не платить за коммунальные. Я призвал потратить эту «копейку» для того, чтобы выжить. Если у вас достаточно запасов продовольствия – сходите, заплатите», — заявил главарь банды террористов «Призрак».

На вопрос жителей о переоформлении пенсий на территории подконтрольной украинским военным, Мозговой посоветовал ехать в подконтрольные Украине районы.

«Если есть у кого-то возможность поехать туда, переоформиться и забрать свое – надо забирать», - подчеркнул он.

В финале встречи с населением города Мозговой объявил о запланированном в Алчевске бесплатном концерте московского артиста Сергея Маховикова.

«Не вздумайте только меня упрекнуть, что жрать нечего, а я тут артистов привез… Во время блокады в Ленинграде даже балет на сцене танцевали», - резюмировал боевик.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу