КИЕВ
12:49
Брюссель
11:49
Москва
13:49
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В Киеве запретили распивать алкоголь на улице

25 апреля, 09:45  Правовая  Киев

Киевская патрульная полиция ужесточает меры в отношении любителей распивать алкогольные напитки, включая "слабоалкоголку", в общественных местах. Как сообщил изданию "Город Киев" начальник столичного Управления патрульной полиции Юрий Зозуля, четыре из пяти (около 80%) правонарушений в городе происходят именно в состоянии алкогольного опьянения. Об этом информирует znaj.ua.

Так, на основании статьи 164 Административного кодекса Украины, правоохранители будут составлять на граждан, задержанных за распитием алкоголя, протоколы, которые впоследствии пойдут на рассмотрение административной комиссия при Киевской городской государственной администрации.

Вместе с тем, глава киевских патрульных назвал неправильным штрафование человека за распитие спиртных напитков непосредственно в тех местах, где он их приобретает: "Такие моменты должны решаться исключительно в комплексе. И сейчас этот комплекс уже есть".

В то же время, замначальника Управления патрульной полиции в городе Киеве Дмитрий Евдокимов в эфире радиостанции "Голос Столицы" заявил, что штрафы за "публичное пьянство" следует увеличить. "Потому что те размеры штрафов, которые есть, устаревшие, они не соответствуют современным реалиям", - пояснил чиновник.

Кроме того, Евдокимов настоял на неотвратимости административного наказания: "Нужно совершенствовать механизмы взыскания этих штрафов.

Чтобы этот штраф после наложения на правонарушителя соответствующего постановления, чтобы он был рано или поздно оплачен".

Напомним, существующие лицензии на продажу алкоголя в киосках Киева так и не отменили - они будут действительны до конца их действия.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу