КИЕВ
01:47
Брюссель
00:47
Москва
02:47
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Личный данные Путина, Меркель и Обамы случайно отправили не тому адресату

30 марта, 12:59  Политическая  Украина

Невнимательность организаторов саммита G20, прошедшего в ноябре 2014 года в австралийском Брисбене, привела к разглашению личных данных мировых лидеров, принявших участие в мероприятии. Сотрудник Министерства иммиграции и охраны границ Австралии 7 ноября прошлого года по ошибке отправил персональные данные участников организаторам Кубка Азии по футболу, пишет Провэд со ссылкой на The Guardian.

 

Среди лидеров, чьи данные были случайно рассекречены, оказались президент РФ Владимир Путин, президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Индии Нарендра Моди, японский премьер Синдзо Абэ, президент Индонезии Джоко Видодо, а также премьер-министр Австралии Тони Эббот. Всего утечка информации касается 31 человека.

 

Издание сообщает, что сотрудник иммиграционного ведомства не проверил правильность введенного адресата в почтовой программе Outlook. Личная информация, отправленная организаторам Кубка Азии по футболу включала в себя «имя, дату рождения, форму обращения, должность, гражданство, номер паспорта, номер визы и подтип визы 31 лидера», - пишет The Guardian.

 

Позднее директор визовой службы Министерства иммиграции и охраны границ Австралии заявил, что причиной инцидента стала человеческая ошибка, маловероятно, что данные мировых лидеров попали в открытый доступ в интернете. Решив, что электронное письмо с личными данными было стерто и риск дальнейшего разглашения информации исключен, ведомство не стало уведомлять мировых лидеров о происшедшей утечке.

 

Напомним, что на прошлом саммите G20 в Австралии мировые лидеры устроили жесткий прием Путину. В частности, канадский премьер призвал Путина "убираться с Украины".

Канцлер Германии Ангела Меркель тоже раскритиковала вторжения России в Украину. Не выдержав дипломатического давления Путин уехал из Австралии раньше, объяснив, что ему надо выспаться.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу