КИЕВ
10:57
Брюссель
09:57
Москва
11:57
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В "ДНР" 9 мая проведут масштабный митинг

27 марта, 08:44  Политическая  Донецк

В Донецке 9 мая пройдет торжественный митинг у мемориального комплекса «Твоим освободителям Донбасс». Как пишет dan-news.info, об этом было объявлено на заседании министерств и ведомств «ДНР» по подготовке проведения мероприятий ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

«Администрация Донецка совместно с Минкультуры разработали ко Дню Победы ряд мероприятий», — отметил «мэр» столицы Игорь Мартынов на совещании. — 9 мая в 10:00 состоится торжественный митинг и музыкальная композиция «По дорогам минувшей войны» у мемориального комплекса «Твоим освободителям, Донбасс».

По словам Мартынова, в праздновании примут участие главарь «республики» Александр Захарченко, ветераны, депутаты Народного Совета «ДНР», городские власти и молодежь.

Организаторы также решили провести концерт в столичном драмтеатре при участии творческих коллективов Республики, гала-концерт молодых исполнителей на площадке за академическим театром, театрализованное представление и культурно-массовые мероприятия в парке Щербакова. К памятникам гвардии полковнику Ф.А. Гринкевичу и генерал-лейтенанту К.А. Гурову торжественно возложат цветы.

«На всех городских мероприятиях будут задействованы полевые кухни для ветеранов. А в 22:00 завершится все праздничным фейерверком», — резюмировал «мэр» столицы.

Кроме того, праздничные мероприятия при поддержке властей ко Дню Победы в Великой Отечественной войне пройдут по всей стране. Готовятся выставки, концерты, эстрадно-цирковые шоу и прочие массовые мероприятия.

Парад военной техники, ранее запланированный на площади имени Ленина в центре Донецка, проводиться не будет.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу