КИЕВ
17:35
Брюссель
16:35
Москва
18:35
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Рада разрешила силовикам проникать в террористические группы для спецопераций

20 марта, 14:05  Политическая  Украина

Верховная Рада законодательно закрепила право украинских разведывательных органов проводить спецоперации на оккупированных территориях, проникая в международные террористические организации, а также организации, которые ведут подрывную деятельность в отношении Украины.



Соответствующий закон (№2383) о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно разведывательных органов Украины в первом чтении и в целом поддержали 258 народных депутатов на заседании в четверг, передает Интерфакс-Украина.



Автор проекта закона, глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский (фракция Народный фронт) отметил: "Мы фактически даем право нашим разведывательным органам проводить спецоперации на оккупированных территориях".



Изменения в закон о разведывательных органах предусматривают право разведорганов "проникать в международные террористические, преступные группы или организации, а также организации, осуществляющие подрывную деятельность против Украины, с целью предупреждения или прекращения их противоправной деятельности и установления лиц, которые им способствуют".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу