КИЕВ
11:22
Брюссель
10:22
Москва
12:22
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Чемпион России в дуэльной стрельбе из ружья был снайпером группировки "Вагнер" - СБУ

02 февраля, 14:23  Политическая  Украина

Двукратный чемпион России в дуэльной стрельбе из ружья, участник международных соревнований Александр Заличев причастен к террористической деятельности на Донбассе. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Двукратный чемпион России в дуэльной стрельбе из ружья Александр Заличев причастен к террористической деятельности на востоке Украины и в 2014 году проходил службу снайпером в военном группировке "Вагнер"", - написала Е.Гитлянская.

Она также добавила обращение СБУ к министру молодежи и спорта Украины Игорю Жданову с просьбой довести информацию об участии спорстмена в террористической дильности до спортивных федераций стран-партнеров.

Отмечается, что террористическая деятельность россиянина является "издевательством над фундаментальными принципами и ценностями международного спортивного движения и Олимпийской хартии".

В письме отмечается, что участие О.Заличева в деятельности незаконных вооруженных формирований на востоке Украины является уголовным преступлением по законодательству Украины (ст.258-3, 260 УК), Российской Федерации (ст.358 УК РФ), а также в соответствии с Международной конвенцией о борьбе с вербовкой, использованием, финансированием и обучением наемников.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу