КИЕВ
18:04
Брюссель
17:04
Москва
19:04
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Кто командует уничтожением Донбасса - мнение

18 марта, 16:55  Политическая  Украина

Директор портала Gorlovka.ua Александр Белинский на своей странице в «Фейсбуке» рассказал о том, что поведал командир группы украинских офицеров в Совместном координационном центре по контролю за прекращением огня Пётр Каноник. Сведения, которыми поделился офицер, подтверждают, что Донбасс топят в крови российские военные.

 

«В Киев вернулся Петр Каноник. Кто не знает, он является командиром группы украинских офицеров в Совместном координационном центре по контролю за прекращением огня.

Он долгое время находился в Донецке, где вместе с российскими офицерами и представителями боевиков пытался контролировать режим прекращения огня.

 

В интервью Каноник рассказал, что Безлер (Бес) осенью вел переговоры о возможной сдаче Горловки украинским властям и индульгенции собственной персоны.

Уже спустя время понимаю, что именно этим объяснялось его решение впустить в город журналистов 1+1, когда он пытался произвести впечатления, зачитывая стихи на украинском языке.

Тогда его поведение не вписывалось в привычные для Беса рамки (с предыдущими инсценировками расстрелов, обращениями к «карателям» и «хунте»), а сейчас все становится на свои места.

 

Он отмывал собственный имидж, зная о подставе со стороны российских кураторов, не желающих финансировать захваченные города и понимал, что собственными силами не вытянет ту же Горловку, где его знали и по мирной жизни.

Каноник утверждает, что Бес планировал отдать Горловку в обмен на гарантии личной безопасности. Проанализировав действия и заявления Безлера, российские спецслужбы вывели его из игры. Оснований не доверять Канонику у меня нет.

 

И это важный штрих к тому, что даже если у боевиков закончится желание убивать и вгонять в нищету захваченные города, от них ничего не зависит. Вся полнота власти у российских офицеров и военных,

Тот же Каноник рассказывал, что в Донецке есть замаскированный командный пункт, откуда офицеры руководили операциями, в том числе и по Донецкому аэропорту.

 

«У них есть железнодорожники, причем руководители уровня замначальника ж/д войск. Есть транспортники, тыловики, ПВОшники, артиллеристы. Танкисты.. разведчики. Должности написаны. И они координируют это все. У них есть спутниковые телефоны которые защищены от прослушки. Вот это и есть та система управления и логистики», - рассказал Каноник.

И те, кто курирует этими «боевыми единицами», не заинтересованы в мире на Донбассе...»

 

По материалам портала УКРОП

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу