КИЕВ
22:56
Брюссель
21:56
Москва
23:56
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Главари ДНР выступили с требованиями, угрожая срывом минских договоренностей

13 марта, 11:40  Политическая  Украина

В самопровозглашенной ДНР требуют от Киева в течение суток утвердить границы территорий Донецкой и Луганской областей с особым статусом, в противном случае Минские договоренности будут сорваны.

Об этом заявил так называемый «вице-спикер Народного совета ДНР» Денис Пушилин, передает «Пресса Украины».

 

«Мы находимся на грани того, что Минский процесс будет сорван, и комплекс мероприятий по выполнению Минских соглашений, подписанных 12 февраля, будет дезавуирован. Дело в том, что неотъемлемой частью комплекса мероприятий является политическое урегулирование конфликта, и это урегулирование имеет четкую пошаговую хронологию», - сказал Пушилин.

 

По его словам, украинский парламент должен до 14 марта принять решение, в котором будет обнародован перечень районов Донбасса, на которых будет действовать особый статус.

Представитель ДНР отметил, что в противном случае станет очевидным, что Украина якобы не хочет политического, то есть мирного урегулирования конфликта.

 

Как известно, СНБО Украины определил границы отдельных территорий Луганской и Донецкой областей на которых должен быть применен особый статус, при этом оговаривается, что он не будет распространяться на территории, которые перешли под контроль боевиков после 19 сентября 2014 года.

Ранее сообщалось, что в пятницу, 13 марта, представители трехсторонней группы проведут переговоры с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу