КИЕВ
13:52
Брюссель
12:52
Москва
14:52
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Террористы заявили о легитимности Януковича

11 марта, 07:48  Политическая  Донецк

Если Киев реализует идею спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана, который предложил обсуждать конституционную реформу с властями Донецкой области, избранными в 2010 году, то именно с этими силами было бы логично обсуждать остальные вопросы перемирия, в том числе военные. Как пишет сайт террористов, об этом заявил официальный представитель «ДНР» в Контактной группе по мирному урегулированию, «вице-спикер Народного Совета» Денис Пушилин.

«Официальный Киев в лице председателя Верховной Рады Гройсмана заявил, что Украина будет вести переговоры по изменению Конституции с властью на Донбассе, выбранной в 2010 году. Я бы рекомендовал господину Гройсману быть более аккуратным в высказываниях, потому что, если продолжить его мысль, то с нашей стороны логично заявить, что Янукович более легитимен, нежели Порошенко», — подчеркнул Пушилин.

«Если киевские власти собираются вести консультации об изменениях Конституции с бывшими властями Донецкой и Луганской областей, то пусть они с ними договариваются и об остальных вопросах: о прекращении огня, об отводе техники и об обмене пленными», — отметил представитель «ДНР».

«Мы идем навстречу и соглашаемся говорить с Киевом, потому что нам дорога каждая человеческая жизнь, — сказал он. — Мы призываем строго следовать пунктам Минских соглашений, а там четко сказано, с кем необходимо проводить согласования по вопросам конституционной реформы, выборам и другим — пункты 11 и 12 «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений» от 12 февраля 2015 года».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу