КИЕВ
04:19
Брюссель
03:19
Москва
05:19
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Мэр города Саки ушел в отставку

25 апреля, 08:40  Политическая  АР Крым

Депутаты Сакского городского совета приняли заявление мэра Олега Клюя о досрочном сложении полномочий. Градоначальник написал заявление об отставке по состоянию здоровья. Об этом сообщает vchaspik.ua.

За данное решение проголосовали 36 из 37 присутствующих в сессионном зале депутатов городского совета. Предложение о досрочном прекращении полномочий городского головы в связи с недоверием не встретило поддержку депутатского корпуса, хотя глава Сакской городской организации Партии регионов, депутат Геннадий Литовченко заявлял о намерении выразить недоверие Сакскому городскому голове.

Перед тем как вопрос об отставке мэра был поставлен на голосование, Геннадий Литовченко отметил, что Сакский градоначальник устранился от управления городом, вносил разлад в действия городских отделов образования и культуры, бездумно раздавал служебное жилье, заигрывая с контролирующими органами, а не работая в рамках правового поля.

Также руководитель городской парторганизации Партии регионов передал депутатскому корпусу слова мэра Олега Клюя, который по его информации, на данный момент находится в реанимации с сердечным приступом. Цитируя мэра, Геннадий Литовченко сообщил: "Я прошу простить меня за все, что я сделал плохого и не держать на меня зла. Я осознал все ошибки и прошу принять мою отставку".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу