КИЕВ
00:58
Брюссель
23:58
Москва
01:58
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Россия создала на Донбассе единую "армию Новороссии"

10 марта, 09:33  Политическая  Украина

Командование российско-террористических войск (РТВ), пользуясь «перемирием», продолжает совершенствовать уровень боеспособности своих формирований. Кроме того, оно сумело создать единую командную структуру так называемой «армии Новороссии».

Как пишет uapress.info, об этом сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

Подчеркивается, в частности, что, несмотря на разделение оккупированных территорий на террористические «ДНР» и «ЛНР», военные формирования боевиков сейчас уже перестроены.

По данным «Информационного Сопротивления», они имеют четкую структуру, в том числе в области оперативного и административного управления, строятся и действуют по единому плану и единому замыслу.

«По сути, в ходе «перемирие» военное руководство Российской Федерации провело переформатирование бандформирований «ЛНР» и «ДНР» и формирований переброшенных на Донбасс российских наемников в подчиненную единой системе командования вполне боеспособную армию», – подчеркнул Тымчук.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу