КИЕВ
17:04
Брюссель
16:04
Москва
18:04
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В "народных республиках" разгораются внутренние конфликты

Командование российско-террористических войск стремится создать перевес в численности живой силы и боевой техники на определенных участках в зоне АТО. Как пишет tsn.ua, об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"На Донецком направлении (район Марьинка-Донецк) противник сконцентрировал группировку численностью в 2 500 человек. В районе н.п.Пески зафиксировано прибытие 20 танков. Боевикам удалось наладить цельную систему доставки на "передовую" материально-технических средств на данном направлении", - написал Тымчук.

Кроме того, по его словам, на юге Луганской области (Антрацит, Красный Луч, Ровеньки) часть "зачищенных" боевиками "ЛНР" так называемых "казаков" (всего порядка 400 человек) сосредоточились в районе н.п.Перевальск и усиленно готовят поселок к отражению штурма. В составе формирования - 8 танков, 5-6 ББМ, 11 армейских грузовиков, 7 минометов калибра 120 мм.

При этом Тымчук добавил, что среди местных боевиков на приморском направлении разгорается конфликт. В составе формирования "ДНР" вместе оказались бывшие осужденные и бывшие украинские милиционеры, отношения между которыми крайне напряжены.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу