КИЕВ
15:48
Брюссель
14:48
Москва
16:48
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Террористы отводят свою технику туда, откуда ее можно вернуть за 30 минут

27 февраля, 13:56  Политическая  Украина

Представители незаконных вооруженных формирований под видом отвода тяжелой техники осуществляют передислокацию своих сил в зоне антитеррористической операции. 

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

 

"Боевики отводят свою технику только частично и на расстояние, которое может быть преодолено  в течение 30 минут. Кроме того, по словам спикера специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкла Боцюркива, у миссии до сих пор нет четкой информации по поводу номенклатуры военной техники и дальнейшего размещения военных вооружений, что делает невозможным мониторинг отвода техники боевиков", - отметил он.

 

При этом спикер АТО подчеркнул, что под видом отвода тяжелых вооружений боевики осуществляют передислокацию и ротацию, укрепление оборонных линий, наращивание группировок войск, усиление позиций для ведения прифронтовой разведки. 

"В частности, из города Дебальцева военная техника и живая сила боевиков передислоцируются в район населенных пунктов Пески, Марьинка и Широкое. А из города Брянки в сторону Дебальцева прошла колонна, которая включает около 100 единиц техники", - добавил Лысенко.

 

Помимо этого, по словам спикера АТО, колонна реактивных систем залпового огня "Град" и другой военной техники в общем количестве до 50 единиц прошла из Донецка в сторону Мариуполя.

 "Через железнодорожную станцию Иловайск продолжается прибытие поездов с территории РФ с военной техникой, боеприпасами и топливно-смазочными материалами", - подытожил он.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу