КИЕВ
19:19
Брюссель
18:19
Москва
20:19
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Россия уже готова отреагировать на успехи Украины в Эмиратах - мнение

25 февраля, 11:10  Политическая  Украина

Президент Порошенко своим визитом в ОАЭ, в том числе на международную выставку современного вооружения в Эмиратах, фактически формирует международную политику.

Не стоит рассматривать его визит как тактическую цель, скорее, это очень мощный стратегический ход, который позволит нашим западным союзникам ускорить процесс в принятии важных решений в области поставки современного и оборонительного вооружения для борьбы с агрессивной русской армией, и, безусловно, один из первых официальных шагов по обеспечению украинской армии оружием международного класса. Об этом пишет политический аналитик Павел Нусс, сообщает портал Обозреватель.

 

Президент уже договорился о поставках вооружения в Украину с ОАЭ, и в скором времени ожидается подписание контрактов о закупках  товара.

Дело в том, что даже на устаревшую военную технику советского образца, которая  в распоряжении нашего Укроборонпрома - есть свой покупатель, и на этот вырученный фонд Украина сможет начать закупку современного оружия с ОАЭ.

 

Относительно формирование международной политики Президентом Порошенко.

Сама договоренность Порошенко с властями Эмиратов и отдельными кампаниями говорит о том, что Украина создала прецедент, после которого наши западные союзники (США, ЕС) осознают, что Украина не намерена ждать помощи извне, а запускает собственные механизмы международной активности в рамках военного и оборонного сотрудничества ,  одновременно разрушая миф о своей зависимости от Вашингтона и Брюсселя.

 

Рано говорить о том, что Штаты и Европа приняли окончательное решение, но именно сейчас, после шага украинского Президента,  актуализировалась тема их активности в перевооружении украинской армии. Учитывая геостратегический интерес США, не исключено, что решение о поставках американского сверхточного и современного оружия в Украину, учитывая Эмиратский визит Порошенко, будет принято в ближайшее время.

 

Не стоит забывать о позиции врага. На мой взгляд, Россия будет всячески препятствовать подписанию контракта между Украиной и ОАЭ о поставках вооружения, и поэтому, в этот период и армия, и власти и народ должны стать единым целым, убедив врага в его проигрыше.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу