КИЕВ
14:28
Брюссель
13:28
Москва
15:28
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



По всему Донбассу наблюдается всплеск российской активности в воздухе

20 февраля, 11:10  Политическая  Украина

Министерство обороны США признало, что нарушения договоренностей о прекращении огня со стороны поддерживаемых Россией сепаратистов были «достаточно значительными», а Москва продолжает поставлять оружие боевикам.

 

Об этом заявил представитель оборонного ведомства США полковник Стив Уоррен, передает Укринформ.

«Наиболее заметные (нарушения - ред.) были в районе Дебальцево», - подчеркнул представитель Пентагона. В то же время он отметил, что на других направлениях наблюдалось ослабление боевых действий, но «нарушения вокруг Дебальцево были достаточно значительными».

 

Уоррен также признал, что действия России в Украине направлены на дестабилизацию обстановки в регионе. «Мы увидели продолжение российского вмешательства в Украине и всплеск российской активности в воздухе во всем регионе», - сказал представитель Пентагона.

 

Кроме того, он отметил, что поток российского вооружения в Украину не замедлился. «Все эти российские средства, которые двигаются в Украину, способствуют дестабилизации. Мы продолжаем призывать Россию и сепаратистов, которых она поддерживает, уважать режим прекращения огня», - отметил Уоррен.

 

Представитель Министерства обороны США также отметил, что сепаратисты должны отвести тяжелое оружие и дать доступ наблюдателям ОБСЕ, которые должны начать наблюдения за прекращением огня.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу