КИЕВ
23:49
Брюссель
22:49
Москва
00:49
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В "ДНР" рассказали, на каких условиях останутся в составе Украины

19 февраля, 10:44  Политическая  Донецк

Полпред самопровозглашённой "Донецкой республики" на переговорах в Минске Денис Пушилин рассказал в эфире «Русской службы новостей», на каких условиях "ДНР" останется в состав Украины. Об этом информирует rusnovosti.ru.

«Всё прописано в «Комплексе мер по выполнению минских соглашений». И после того, как будут выполнены все пункты со стороны Украины, мы уже получаем совсем другую страну. И вопрос о том, будет централизация, автономии, федерализация, будет уже решаться непосредственно по согласованию с нашей стороной. Если это будет единая страна, то это будет уже другая страна – без коррупции, без олигархов, с теми поправками в конституцию, которые будут согласованы с нами», – подчеркнул он.

Накануне условия, при которых ЛНР останется в составе Украины, назвал глава республики Игорь Плотницкий. Всё зависит от того, какая Украина будет, заявил он на брифинге.

«Та, которая сейчас есть — нет, с такой Украиной мы не будем в одном составе. Если киевские власти проведут реформы, которые указаны в минском соглашении, и станут другой Украиной – возможно. Посмотрим, чем все это закончится», – заявил Плотницкий.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу