КИЕВ
18:24
Брюссель
17:24
Москва
19:24
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Террорист Бес "всплыл" в Крыму

19 февраля, 08:19  Политическая  АР Крым

В Интернете появились фотографии с празднования дня вывода советских войск из Афганистана в Симферополе, на которых пользователи соцсетей обнаружили экс-командира боевиков Горловки Игоря Безлера по прозвищу "Бес", а также бывшего самопровозглашенного "мэра" Олега Губанова и "мэра" Енакиево Романа Храменкова.

Как пишет crime.in.ua, компанию "Бесу" составил также заведующий нейрохирургическим отделением горловской городской больницы №2 Александр Серёженко.

"Они подожгли Донбасс и наши города, превратили в пепел здания, уморили голодом пенсионеров, уничтожили промышленность, вынудили выехать из своих домов сотни тысяч людей, а сами вовремя исчезли и сейчас красуются перед телекамерами как российские матрешки", - комментируя фото, написал на своей странице Facebook горловский журналист Александр Билинский.

"Уж Безлеру по количеству медалек на груди точно сам Жуков бы завидовал, - отметил журналист. - Эволюция типичного сторонника «республики» на примере мэра-самозванца Енакиево Хромого, мужа племянницы Людмилы Янукович и стоматолога по специальности (у них там всех что ли обучали зубы выдергивать!). Итак, эволюция правителей в ДыРе. Назначили его во времена Беса. В январе он восседал в мэрском кабинете в камуфляжной форме. В феврале уже бегал по городу с автоматом в руках, пугая местных жителей".

Игорь Безлер уехал из Горловки еще в начале ноября, заявив, что в Горловку и в ДНР больше никогда не вернется. Где "Бес" находится все это время - неизвестно. Олега Губанова глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко отстранил от должности "мэра" чуть позже, 13 января. Тогда ходили слухи, что за Безлером и его сторонниками охотится специальная группа ликвидаторов, в которую входят российские спецназовцы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу