КИЕВ
13:06
Брюссель
12:06
Москва
14:06
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Самый молодой мэр города в Украине подала в отставку

19 февраля, 09:22  Политическая  Львовская обл.

Мэр приграничного города Рава-Русская в Жовковском районе Ирина Верещук подала в отставку. Об этом сообщает gazeta.ua.

"Я устала от постоянного давления и необоснованных обвинений от псевдопатриотов," - заявила женщина.

Два дня до заявления, в воскресенье, 15 февраля, в городе состоялась встреча народного депутата Владимира Парасюка с обществом Равы-Русской. На выборах в Верховную Раду он был оппонентом Верещук.

"Парасюк публично пообещал "задавить" мэра, - сообщают в пресс-службе городского совета.- Люди встретили это аплодисментами".

С 2013 года, когда секретаря городского совета Любомира Кашубу поймали на взятке, в мэрии Равы начался конфликт между депутатами-"свободовцами" и мэром. Депутаты обвиняли Верещук в хищении земель и бюджета. Никаких дел не было возбуждено.

"В течение года депутаты постоянно срывают сессию - не приходят на заседания. Чтобы не решались вопросы города, - добавили в пресс-службе. - Народный депутат принимает их слова за действительность".

На встрече с равчанами Парасюк также сообщил, что уже имеет согласованных своих людей на должности начальника милиции в Жовковском и Яворовском районах. Предполагают, что есть договоренности относительно будущего мэра.

"Сейчас за отставку депутаты не проголосовали. Ведь боятся брать ответственность на себя", - добавили в городском совете Рава-Русской.

Ирина Верещук является самым молодым мэром-женщиной в Украине, выступает за административно-территориальную реформу в Украине и предоставление особого статуса приграничным территориям, юрист, бывший военнослужащий. Ей - 35 лет, Парасюку - 28.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу