КИЕВ
03:11
Брюссель
02:11
Москва
04:11
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Крыму подросток "взял в заложники" школьников

06 февраля, 11:15  Правовая  АР Крым

В милицию 5 февраля поступил анонимный телефонный звонок о том, что в одной из школ Бахчисарая захвачены в заложники учащиеся, пишет CIT.ua.

Из-за того, что неизвестный не сообщил конкретного адреса, СБУ, МВД и ГСЧС проверили 28 общеобразовательных учебных заведений в Бахчисарайском районе.

Как отмечают в пресс-службе СБУ, информация о заложниках не подтвердилась. Личность звонившего вскоре была установлена. Им оказался 16- летний житель Керчи. Парень объяснил, что просто хотел похулиганить.

По данному факту органами милиции начато уголовное производство по ч.1 ст.259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкции этой статьи предусматривают штраф от 50 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет).

Отметим, 3 февраля в Москве произошел резонансный инцидент: вооруженный ученик открыл огонь в собственной школе, застрелил учителя географии и полицейского и захватил в заложники два десятка учеников.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу