КИЕВ
02:24
Брюссель
01:24
Москва
03:24
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Во Львове требуют закрыть консульство РФ (ВИДЕО)

19 февраля, 08:43  Политическая  Львов

Консульство Российской Федерации во Львове пикетировали полсотни человек. Они требовали закрыть учреждение. На пикете были активисты городской организации Народного Руха Украины, переселенцы из Донбасса, активисты и журналисты. Консульству предоставили дополнительную охрану, дежурили наряды милиции. Об этом информирует gazeta.ua.

Активисты требовали от Президента Украины, Кабинета Министров, Верховной Рады Украины остановить деятельность Генерального консульства РФ во Львове, как постоянного источника провокаций на территории Львова.

"Мы выражаем свое негативное отношение к российскому консульству и к Президенту Путину. Они несут к нам провокации, это рассадник терроризма. Мы не можем допустить, чтобы во Львове завтра родились новые Бородай, Гиркины, Моторолы. Мы не хотим, чтобы завтра начались теракты и взрывы в наших заведениях образования, культуры, кафе, в нашем мирном городе. Здесь живут наши дети, мы требуем убираться с нашей земли, мы не будем терпеть здесь присутствие врага, который не спит, занимается коварной делом. Консульство - штаб квартира терроризма и фашизма, здесь работают спецслужбы, кагебисты. Долой из Львова и Украины! Путин, забери своих собак с нашей земли! Россия и ее власть - носители терроризма! ", - говорит председатель областной организации Народного Руха Украины Андрей Корнат.

Люди держали в руках плакаты "Нет подлым действиям генконсульства РФ", "Путина и его приспешников в суд", "Чемодан, вокзал, Кремль", "Консульство РФ - штаб-квартира агентуры фашизма и терроризма", "Долой носителя терроризма", "Долой агентство Кремля со Львова".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу