КИЕВ
19:00
Брюссель
18:00
Москва
20:00
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В "ЛНР" террористы и казаки стреляются за бензин

17 февраля, 13:39  Политическая  Луганская обл.

На территории оккупированной террористами «ЛНР» начался очередной виток войны между боевиками и казаками за контроль над АЗС.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

 

«На территории, контролируемой «ЛНР», зафиксирован новый всплеск «войны за бензин» между формированиями «ЛНР» и т.н. «казачьими» формированиями, которые контролируют до 80% АЗС на юге Луганской области», - пишет Тымчук.

 

По его словам, топливо в данные районы поступает из РФ двумя путями - конвоями от 10 до 15 бензозаправщиков в каждой колонне, передвигающиеся в сопровождении вооружённой охраны. Также топливо «качают» проложенными ранее контрабандными «трубопроводами».

 

«Руководство «ЛНР» требует от «казаков» передавать часть контрабандного топлива «на нужды республики», тогда как «казаки» не согласны делиться «бизнесом». На волне противостояния в конце января две АЗС, контролируемые «казаками», сгорели в результате «диверсий», - отметил координатор группы ИС.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу