КИЕВ
14:52
Брюссель
13:52
Москва
15:52
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На Донбасс вошли новые колонны российской военной техники

13 февраля, 07:58  Политическая  Украина

Пока в Минске шли переговоры о мире, Россия продолжала перебрасывать в Украину свои войска.

Как стало известно nr2.com.ua от СНБО, за минувшую ночь украинскую границу в районе Изварино нелегально пересекли колонны военной техники из РФ. Среди прочего, через контролируемый российско-террористической армией участок границы зашли 50 танков, 40 РСЗО («Град», «Смерч» и «Ураган»), а также около 40 бронемашин.

По словам спикера информационного центра СНБО Андрея Лысенко, противник за минувшие сутки усиливал свои позиции на северо-востоке Луганской области и Дебальцевском направлении. Само Дебальцево за сутки пережило 14 обстрелов «Градов» и артиллерии, а базовый лагерь сил АТО в этом секторе – 20 обстрелов. В Дебальцево разрушены жилые дома и инфраструктура.

Кроме того, российско-террористические войска пытаются вытеснить украинских военных с позиций на высотах в районе Логвиново и штурмовали Новотроицкое, Чернухино и Камянку. Атаки отбиты. Неспокойно в районе Мариуполя, где боевики вели огонь по Чермалыку. А в Счастье в результате артобстрела разрушены коммуникации городской больницы – больница осталась без газоснабжения.

Активизация террористов приводит к тому, что все больше местных жителей вынуждены покидать свои дома и искать убежища на территориях, подконтрольных украинским властям. По данным СНБО, только за минувшие сутки из опасных районов Донбасса выехали 3108 человек, хотя обычно эта цифра составляет около 800.

Не обошлось без потерь среди защитников Украины. За минувшие сутки в боях на Донбассе погибло двое военнослужащих, 21 боец получили ранения.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу