КИЕВ
03:09
Брюссель
02:09
Москва
04:09
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Киев без документов не проехать, появилось новые блокпосты

11 февраля, 13:03  Политическая  Киевская обл.

На въездах в Киев установлены восемь блокпостов для усиления мер безопасности и правопорядка, сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

"Для усиления защиты столицы в ответ на угрозу возможных террористических действий было принято решение укрепить позиции на въездах в столицу. Это бетонные сооружения, у которых будут дежурить правоохранители.

При необходимости на блокпостах будут проверяться документы, подозрительные авто и грузы, поэтому мы просим водителей с пониманием отнестись к этим процедурам, которые будут осуществляться исключительно в интересах безопасности и спокойствия граждан столицы", - цитирует Пантелеева пресс-служба КГГА.

 

Блокпосты расположены на въездах в город на Одесском, Варшавском, Бориспольском, Житомирском, Днепропетровском, Броварском шоссе, а также на улице Богатырской и Минском проспекте.

 

Киевская горгосадминистрация напоминает, что в столице проведен ряд тренировок спасателей по действиям в случае чрезвычайных ситуаций, усилено патрулирование улиц и охрана важных объектов инфраструктуры в рамках проведения контртеррористических мероприятий.

 

Ранее сообщалось, что в Киеве система гражданской защиты города переведена в состояние повышенной готовности, заявил Петр Пантелеев. Он напомнил, что в столице создан оперативный штаб под руководством главы КГГА, который координирует работу всех подразделений КГГА. Также создана оперативная группа реакции на чрезвычайные ситуации, в состав которой входит 82 человека и более 20 единиц техники.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу