КИЕВ
10:05
Брюссель
09:05
Москва
11:05
Вторник, 19 марта 2024

Новости



Киевхлеб закрыл еще один завод

21 ноября, 13:10  Корпоративная  Киев

Один из крупнейших производителей хлеба в стране - холдинг "Киевхлеб" закрыл очередное свое предприятие, Васильковский хлебокомбинат.

Об этом пишет Forbes.

"Завод прекратил работу около двух недель назад", - сказал управляющий делами исполкома Васильковского городского совета Виктор Шевченко.На официальном сайте "Киевхлеба" это предприятие уже исчезло из перечня принадлежащих холдингу заводов, пишет издание.

Генеральный директор объединения "Укрхлебпром" Александр Васильченко отмечает, что причиной закрытия площадки стало увеличение конкуренции в Киевской области.

Прошлой осенью в Васильковском районе в селе Крушинка холдинг "Кулиничи" запустил Киевский областной хлебопекарный комплекс(КОХК)  общей мощностью 250 тонн продукции в сутки. А холдинг "Хлебные инвестиций" Юрия Триндюка развивает предприятие в Новых Петровцах под Киевом - завод был запущен в апреле 2012 года.

"Киевхлеб" оказался зажат в тиски: с одной стороны, новый завод в Крушинке, с другой - современное предприятие в Новых Петровцах", - поясняет Васильченко.

По его словам, объемы реализации двух новых предприятий под Киевом неуклонно росли - приблизительно на 30% с начала года.

На сегодня завод "Хлебных инвестиций" производит около 70 тонн продукции в сутки, Кулиничи - около 150 тонн.

В "Киевхлебе" тенденция прямо противоположная."С начала года они потеряли в объеме реализации около 100 тонн в сутки", - констатирует Васильченко.

По его словам, сейчас они продают около 540-560 тонн в сутки против 650-680 тонн год назад.

Генеральный директор "Киевхлеба" Владимир Череда еще год назад не исключал такого развития событий для предприятия в Василькове, однако не терял оптимизма.

"Пусть сначала запустится (Киевский областной хлебопекарный комплекс в с. Крушинка),  поработаем - там посмотрим", - говорил он. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу