КИЕВ
18:03
Брюссель
17:03
Москва
19:03
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Кремль открестился от путинского синдрома Аспергера

06 февраля, 13:58  Политическая  Украина

Проведенное Пентагоном исследование выдвинуло теорию, согласно которой у президента России Владимира Путина синдром Аспергера.

В отчете исследования 2008 года, который цитирует USA Today, сказано, что это "аутичное расстройство затрагивает все решения" российского лидера.



Издание подчеркивает, что исследователи не могут доказать свою теорию о Путине и синдроме Аспергера, потому что у них не было возможности просканировать мозг российского президента.

В докладе специалисты Пентагона также цитируют работы специалистов по аутизму,  как подтверждение своих выводов.



Специалист в области анализа модели движения Военно-морского колледжа Ньюпорта Бренда Коннорс отмечает, что неврологическое развитие Путина значительно нарушилось в младенчестве.

Она добавила, что президент России подвержен неврологическим нарушениям.
Профессор психиатрии университета Северной Каролины доктор Стивен Поргес, который согласно тексту доклада заявил в 2008 об аутизме у Путина, сейчас не так категоричен в своих выводах.



В среду, 4 февраля, он заявил USA Today, что никогда не видел готовый отчет Пентагона и не готов с уверенностью говорить о синдроме Аспергера у российского лидера.

Сейчас Поргес советует американским чиновникам сотрудничать с Путиным в более спокойной обстановке, так как его поведение и мимика показывают президента России как человека, который закрывается на публике. При этом доктор Поргес согласен, что такие же нарушения фиксируют у людей с синдромом Аспергера, а также у тех, кто испытывает трудности со сдерживанием эмоций.

 

В то же время, Кремль отреагировал на сообщение о наличии у Путина синдрома Аспергера, пишет РБК.  Президент России Владимир Путин не страдает подобным синдромом, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, подобная информация является «глупостью, не заслуживающей комментария».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу