КИЕВ
07:45
Брюссель
06:45
Москва
08:45
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Террористы трубят об ужасном трупном запахе в районе донецкого аэропорта

03 февраля, 11:44  Политическая  Донецк

Террористы уже начинают трубить в соцсетях о сильном трупном запахе, заполняющем те помещения аэропорта Донецка, которые хоть немного уцелели. Об этом сообщает "В Кулаке".

Как сообщалось ранее, большое число украинских военных очутились под завалами, по причине разрушения перекрытий этажей в новом терминале ДАП. Владимир Рубан, руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" сообщил, что в Днепропетровск доставлено 58 военных из ДАП.

 

Более десяти погибших увезли в Харьков. Поскольку есть данные об отсутствующих в подразделениях, считается, что под завалами остались еще военные. Общая картина - кошмарная. И пока всех военных не вытащили из-под завалов, сказать точную информацию о потерях в районе донецкого аэропорта не представляется возможным.

 

И это только потери наших бойцов. А ведь у российской стороны потери больше в несколько раз. Но пока украинские военные занимали позиции в донецком аэропорту, градусник показывал температуру ниже нуля. А 30 января ситуация поменялась, температура стала повышаться и боевиков ожидали неприятности - в уцелевших остатках помещений, где они хотели расположиться, начал распространяться сладковато-гнилостный запах оставленных трупов.

 

Ведь гниение происходит быстрее на поверхности при условии доступа свежего воздуха, и наличия плюсовой температуры. Когда температура опускается - гниение замедляется, а при градусе ниже нуля может совсем приостановиться. Поэтому наши бойцы не получали таких сюрпризов на момент их нахождения в аэропорту.

 

В качестве справочной информации стоит заметить, что нахождение рядом с разлагающимся трупом опасно для здоровья. У разных людей разная восприимчивость к этому запаху, но в большинстве случаев не избежать серьёзных последствий. Если человек отравился посредством попадания трупного газа в дыхательные пути, минимальные последствия - это двухдневная рвота. Если же иммунитет человека понижен (что можно сказать о большинстве людей, живущих в условиях войны) то могут воспалиться лимфатические узлы в области шеи, подмышек и в паховой зоне. Также воздух заражается разнообразными бактериями и вирусами, которые могут послужить предпосылками для тяжелых заболеваний.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу