КИЕВ
11:45
Брюссель
10:45
Москва
12:45
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Россия нацелилась создать "ЛНР" в Латвии

29 января, 12:36  Политическая  Украина

Россия в ближайшем будущем на территории Латвии планирует создать так называемую „Латгальску народную республику", сообщает „Пресса Украины".

По крайней мере полиция этой прибалтийской республики уже начала расследование по факту создание в социальных сетях групп и сообществ под названием „Латгальска народная республика".



Пророссийски настроенные жители Латвии уже даже имеют символику пока новой и виртуальной „лнр".
На картах, которые распространяют пророссийские сепаратисты, уже эта „республика" отделена от основной части Латвии и обозначена как „Латгалия".

В полиции безопасности этой страны подчеркнули, что распространение в публичном пространстве идей, направленных на обжалование принципа территориальной целостности страны, отвечает геополитическим интересам России.



С учетом увеличения числа случаев, когда изображение флага Латвии используется в провокационном и таком, что не соответствует интересам Латвии виде, Полиция безопасности призывает общество сообщать о подобных случаях.

Напомним, некоторые российские военнослужащие, направляясь в Украину, имеют обыкновение сообщать об этом в социальных сетях, выкладывая фото и видео того, как они едут воевать против «укропов» и «киевской хунты».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу