КИЕВ
19:03
Брюссель
18:03
Москва
20:03
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В центральной части Италии ввели режим ЧС

26 августа, 08:57  Политическая  Украина


Правительство Италии приняло решение о введении чрезвычайного положения в районах, пострадавших от землетрясения. Для преодоления последствий стихийного бедствия, из бюджета было выделено 50 миллионов евро. Об этом заявил премьер-министр Италии Маттео Ренци. Как пишет uapress.info, об этом сообщает ANSA.

Совет министров Италии провел специальное заседание, по результатам которого, в отдельных регионах страны был введен режим чрезвычайного положения.

Правительство приняло решение о временной отмене налогов на территориях, пострадавших от разрушительного землетрясения, а также выделение дополнительных 50 миллионов евро для преодоления последствий стихийного бедствия.

«Восстановление является приоритетом для нашего правительства и, думаю, для всей страны. Эти города имеют право на будущее, а не только на воспоминания. Мы не имеем права забывать о наших моральных обязательствах перед женщинами и мужчинами в тех краях», - заявил Маттео Ренци.

Напомним, разрушительное землетрясение магнитудой 6,2 балла произошло в центральной части Италии в ночь на 24 августа. Его продолжительность - 142 с. В результате стихийного бедствия погибли, по меньшей мере, 247 человек. Их количество и дальше растет, так как было зафиксировано еще несколько сотен повторных толчков.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу