КИЕВ
16:07
Брюссель
15:07
Москва
17:07
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Россию перестали запугивать новыми санкциями

19 января, 11:55  Политическая  Украина

На заседании Совета ЕС по иностранным делам, которое сегодня состоится в Брюсселе, не будут приниматься никакие решения относительно санкций, хотя "российский вопрос" будет обсуждаться.

Об этом сообщила высокий представитель ЕС по внешней политике и безопасности Федерика Могерини, передает УНН.



"Будет дискуссия по России, но не по по поводу санкций. Не ждите решений по этому поводу", - сказала она. Ф.Могерини сообщила, что санкции могут пересмотреть на уровне саммита ЕС. По ее словам, главной темой заседания будет вопрос противостояния терроризму.



"Мы начнем говорить о том, что делать с терроризмом ... Не только в Европе, но и в мире". Отметим, Совет ЕС в сентябре принял решение ввести дополнительные ограничения относительно доступа ряда российских банков и компаний к рынку капитала ЕС. Также был введен запрет на предоставление услуг для проектов по добыче глубоководной, арктической и сланцевой нефти.



Кроме того, был расширен запрет на экспорт в Россию товаров двойного назначения. Украина, Черногория, Исландия, Албания и ряд других государств присоединились к последнему пакету санкций Евросоюза в отношении России. В то же время в ЕС заявляют, что санкции в отношении РФ не могут быть ослаблены, пока не будут отведены российские войска.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу