КИЕВ
13:01
Брюссель
12:01
Москва
14:01
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



15 января впишут золотыми буквами в историю ВСУ - Порошенко

16 января, 14:10  Политическая  Украина

Вчерашний день будет вписан золотыми буквами в историю Вооруженных сил Украины. Об этом Президент Петр Порошенко сказал во время встречи с руководителями фракций Верховной Рады, - сообщает пресс-служба Главы государства, сообщает ZIK.

 

«Высокопрофессиональные отважные действия украинских «киборгов» в Донецком аэропорту, очень хорошо организованное руководство войсками, своевременное введение резервов разрешили вчера осуществить невозможное», - сообщил Петр Порошенко.

 

«Это все делается для того, чтобы мы четко продемонстрировали, что перемирие это не слабость Украины, это - сила. И тот, кто попытается цинично и коварно нарушить его, заплатит за это жизнью», - подчеркнул Президент.

 

По его словам, сейчас происходит перегруппировка войск и вводятся дополнительные подразделения, которые прошли боевое слаживание для восстановления боеспособности на наиболее опасных точках. По словам Петра Порошенко, за последние 4 месяца украинская армия была значительно усилена.

 

Президент поблагодарил руководителей фракций парламента, которые поддержали указ о мобилизации. «Эта мобилизация позволит усилить наши Вооруженные силы. Одновременно с ней связана ротация наших военнослужащих, находящихся на фронте. Это нужно для того, чтобы они имели возможность побывать дома, восстановить боеспособность», - отметил Петр Порошенко.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу