КИЕВ
10:37
Брюссель
09:37
Москва
11:37
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Московский ТЦ предложил посетителям вытирать ноги о флаг США

26 декабря, 14:35  Политическая  Украина

Один из московских торговых центров предложил посетителям вытирать ноги о коврик в виде американского флага в знак протеста против политики США в отношении России.

«Зачем они сжигают наши флаги в Украине? - прокомментировал действия магазина один москвич в беседе с корреспондентом Reuters. - Зачем они вытирают о нас ноги? Они ведь вытирают ноги о нас, о нашу страну. А мы разве не можем вытереть свои ноги о коврик? Уж позвольте нам это делать», сообщает Голос Америки.

 

По сообщению газеты «Московский комсомолец», такие коврики появились в одном из торговых центров в Пресненском районе Москвы.

«С одной стороны это, конечно, флаг, но с другой, из-за всей этой ситуации в мире страдают обычные люди, - цитирует газета сотрудников ТЦ. - Всю технику мы в основном привозим из Китая, а покупаем в долларах. Нужно работать напрямую, тогда США не смогут так манипулировать ценами».

 

Газета приводит мнение адвоката Константина Трапаидзе, заявившего, что закон не запрещает коврики в виде государственных флагов.

«Нарушением будет, если такой коврик или настоящий флаг кто-то начнет демонстративно сжигать или рвать», - пояснил адвокат.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу