КИЕВ
10:01
Брюссель
09:01
Москва
11:01
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Выборы в Киеве предлагают назначить на 23 июня

19 апреля, 12:30  Политическая  Украина

 

В Верховную Раду внесли очередной проект постановления о назначении выборов киевского городского головы и депутатов Киевсовета. Проект постановления № 2848, текстом которого располагают «Комментарии», зарегистрирован в Верховной Раде 18 апреля.

Авторами данного документа являются народные депутаты от «Батькивщины» Александр Черноволенко и Юрий Одарченко.

Документ предполагает назначить выборы в Киеве на воскресенье, 23 июня 2013 года.

«Поскольку есть основания для назначения внеочередных выборов Киевского городского головы и депутатов Киевского городского совета, а также с целью приведения в соответствие сроков полномочий Киевского городского головы и Киевского городского совета следует назначить выборы мэра и депутатов городского совета одновременно», - говорится в пояснительной записке к документу.

Напомним, ранее Верховная Рада провалила голосование по двум проектам постановления о назначении выборов в Киеве - 2 и 16 апреля. Первый предполагал проведение выборов 2 июня, второй - через 60 дней после вступления постановления в силу.

После неудачных голосований, оппозиция заявила, что продолжит подавать проекты постановлений  по проведению выборов в Киеве и на следующих пленарных неделях.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу