КИЕВ
15:36
Брюссель
14:36
Москва
16:36
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Порошенко объявил дату нового раунда переговоров в Минске

17 декабря, 15:18  Политическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что проведение переговоров трехсторонней контактной группы состоится в Минске в ближайшее воскресенье. Об этом, как сообщает РБК, глава украинского государства заявил на пресс-конференции в Варшаве после завершения переговоров с президентом Польши Брониславом Комаровским.

"В воскресенье, как мы рассчитываем, в Минске состоится трехсторонняя встреча", – цитирует Порошенко РИА Новости.

Украинский президент прокомментировал и ночной телефонный разговоров в "нормандском формате". "Ключевой вопрос, который поднимался, – это выполнение подписанного минского протокола и минского меморандума", – сказал Порошенко.

Минувшей ночью состоялся телефонный разговор в так называемом нормандском формате: с участием президента России Владимира Путина, его украинского коллеги Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель, а также президента Франции Франсуа Олланда.

"Собеседники высказались за проведение встречи трехсторонней контактной группы для обеспечения прогресса по выполнению минских договоренностей до конца недели", – сообщила пресс-служба украинского президента.

В сообщении также указывается, что повесткой дня встречи контактной группы "должен стать вопрос прекращения огня, выхода на линию разграничения, которая закреплена в меморандуме, отвод войск и тяжелого вооружения, а также скорейшего освобождения всех заложников".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу