КИЕВ
14:25
Брюссель
13:25
Москва
15:25
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Боевики готовы к переговорам с Савченко

08 июня, 07:58  Политическая  Донецк

Один из главарей боевиков «ДНР» Денис Пушилин ответил на заявление народного депутата Надежды Савченко, которая отмечала, что готова поехать на оккупированный Донбасс для того, чтобы начать прямые переговоры с боевиками. Об этом информирует uapress.info.

Пушилин отметил, что переговоры с Савченко могут быть продуктивными и добавил, что так называемые боевики «ДНР» готовы к разговору с Савченко, если она будет иметь соответствующие полномочия.

«Странно, что именно у Савченко возникли мысли о необходимости диалога с Донбассом. Если у нее будут полномочия, мы готовы с ней разговаривать. В Минске в рамках переговорного процесса от представителей Украины мы пока видим или неконструктивную позицию, или то, что у них недостаточно полномочий обсуждать все вопросы», - рассказал Пушилин.

Пушилин добавил, что он возлагает очень большие надежды на Савченко.

«На самом деле мы действительно уже видим, что иногда не хватает просто политического решения. Если эти политические решения будут достигнуты даже с Надеждой Савченко и если мы уже на уровне юристов сможем принимать какие-то решения в политической подгруппе, то это будет здорово - это будет уже продвижения», - подытожил главарь боевиков.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу