КИЕВ
17:35
Брюссель
16:35
Москва
18:35
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Донбасс получит деньги на восстановление

23 октября, 12:25  Экономическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который позволит перераспределить деньги на восстановление инфраструктуры Донбасса.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства, передает «Пресса Украины». «Законом законодательно нормируется возможность использования остатков средств местных бюджетов населенных пунктов, которые пока не находятся под контролем государственной власти, на восстановление объектов социальной и транспортной инфраструктуры», - говорится в сообщении.

Они рассказали, что данный закон позволит эффективно использовать деньги на Донбассе.

 

«Вступление закона в силу позволит обеспечить эффективное использование имеющихся финансовых ресурсов на эти цели и будет способствовать скорейшему восстановлению», - рассказали в ведомстве.

Ранее мы сообщали, что президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская власть уже накопила 10 миллиардов гривень на восстановление территорий Донбасса.

 

Напомним, что министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко сообщил, что в ближайшее время начнет работу Агентство по восстановлению Донбасса.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу