КИЕВ
15:45
Брюссель
14:45
Москва
16:45
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



ЕС "преподнесет" оккупированному Крыму новые санкции

17 декабря, 14:07  Политическая  АР Крым

Новые ограничения ЕС в отношении Крыма коснутся торговли энергоресурсами и ряда других товаров. Об этом ТАСС сообщил дипломат одной из стран Евросоюза.

«Дополнительные ограничения ЕС против Крыма коснутся не только туризма и европейских инвестиций в экономику Крыма, но и запрета на торговлю энергоресурсами и рядом других товаров из Крыма», - сообщил источник. Он также отметил, что пакет ограничений, предложенный к утверждению в Комитете постоянных представителей ЕС (КОРЕПЕР), содержит восемь категорий подсанкционных товаров. 

 

По словам источника, эти меры «должны быть утверждены письменной процедурой в КОРЕПЕР к пятнице и вступят в силу в субботу».
Отмечается, что дополнительные ограничения в отношении Крыма являются частью стратегии Евросоюза по непризнанию вхождения полуострова в состав России.

 

В рамках этой стратегии ЕС уже утвердил запрет на выдачу шенгенских виз жителям Крыма с российскими паспортами, на экспорт крымских товаров, не прошедших сертификацию на Украине, а также закрыл крымские порты и аэропорт для судов и самолетов Евросоюза. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу