КИЕВ
21:13
Брюссель
20:13
Москва
22:13
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Осетинские боевики покидают Донбасс

15 декабря, 08:19  Политическая  Донецкая обл.

Батальон "Восток" принял решение и выезжает с Донбасса, сообщил доброволец из Северной Осетии Алан Мамиев.

"Добровольцы в Донецке и Луганске выезжают на родину. Часть батальона уже вернулась в свои дома. Сейчас проходят торжественные проводы отличившихся в боях ополченцев. Добровольцев награждают грамотами и медалями", - рассказал А.Мамиев. Об этом пишет interfax.ru. Он отметил, что в Донецке остаются только некоторые из ополченцев.

"Решение остаться в Донецке приняли единицы. Это те, кто изъявили желание продолжить службу по контракту в рядах Донецкой армии, или по своим личным соображениям", - добавил собеседник агентства.

10 декабря глава Южной Осетии Леонид Тибилов призвал добровольцев, принимающих участие в боевых действиях на стороне самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, вернуться на родину.

"Как Верховный главнокомандующий, я не отдавал приказа о направлении вас в Новороссию. Вы по доброй воле оставили мирную жизнь во имя справедливости. Но как глава государства, сегодня я призываю вас вернуться на родину", - сказал Л.Тибилов.

Он отметил, что "время диктует свои правила: сейчас наши друзья в Луганской народной республике и Донецкой народной республике переходят к формированию институтов государственности, к иному этапу своего развития, а ваша задача подошла к концу".

Президент Южной Осетии Л.Тибилов 19 и 27 июня этого года подписал указы о признании суверенитета самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик и поручил МИД провести переговоры об установлении с ними дипломатических отношений. На сегодня сама Южная Осетия признана пятью государствами - Россией, Никарагуа, Колумбией, Науру и Вануату.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу