КИЕВ
09:38
Брюссель
08:38
Москва
10:38
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Миссия ООН заявила об отсутствии ясности насчет защиты прав человека в законопроекте по Донбассу

12 декабря, 14:58  Политическая  Украина

Мониторинговая миссия Организации Объединенных Наций заявляет об отсутствии ясности в правовой основе относительно защиты прав человека в проекте закона о реинтеграции Донбасса. Как передает УНИАН, об этом на пресс-конференции заявила председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер.

 

Она напомнила, что 6 октября Верховная Рада рассматривала и приняла в первом чтении проект закона, касающийся территорий, не находящихся под контролем украинского правительства на востоке страны, с целью "восстановления государственного суверенитета над отдельными районами Донецкой и Луганской областей".

 

"Хотя обсуждения все еще продолжаются, на данный момент Управление Верховного комиссара ООН по правам человека отмечает, что проекту закона не хватает ясности в правовой основе относительно защиты прав и свобод человека", - сказала Фрейзер.

 

"На наш взгляд, законодательство, и в целом вся государственная политика должна быть инклюзивной, но никак не дискриминационной, для того чтобы заложить фундамент в будущий мир и согласие в Украине", - сказала Фрейзер.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу