КИЕВ
11:14
Брюссель
10:14
Москва
12:14
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



После штурма в Виннице губернатор Олийнык заговорил о кадровых чистках

11 декабря, 13:39  Политическая  Украина

По результатам событий 6-7 декабря в исполнительной власти Винницкой области будут приняты кадровые решения, пишет издание Вінницяок.

Сегодня об этом сообщил председатель облгосадминистрации Анатолий Олейник. Вот что он написал на своей странице в Фейсбуке:

"Некоторые выводы из событий, которые произошли в Виннице 6 декабря во время сессии областного совета. НЕ формулируя пока собственной точки зрения на их объективные причины - об этом отдельный разговор - хочу подчеркнуть следующее: некоторые структуры исполнительной власти сработали откровенно слабо, не сумели эффективно действовать в экстремальных условиях.

 

Некоторые чиновники, которые привыкли жить и работать в спокойном, расслабленном ритме, растерялись, не сумели эффективно выполнить собственные обязанности. И это при том, что обстоятельства не были критическими.

Если смоделировать ситуацию, когда пришлось бы защищать на территории Винницкой области Украинскую государственность и конституционный строй, достижения революции Достоинства, то  становится понятно, что часть руководителей не может четко выполнять функциональные обязанности.

Поэтому кадровые выводы - в ближайшее время".

 

Напомним, 6 декабря в Виннице прошел массовый протест против попытки реванша бывших "регионалов" в Винницком областном совете.

В результате под зданием облсовета произошли столкновения с правоохранительными органами, девять человек пострадали. В последующие дни в городе прошли многотысячные митинги с требованием отставки председателя облгосадминистрации Анатолия Олейника.

Участники народного вече выдвинули в качестве кандидата на участие в выборах на должность председателя ОГА руководителя винницкого отделения ВО "Свобода" Алексея Фурмана.

 

Для выяснения ситуации в Виннице в город приехал народный депутат, комбат "Айдара" Сергей Мельничук, который заявил, что "необходимо найти тех, кто распространил информацию о якобы избрании "народного губернатора" и "BHP", ведь это неправда и это информация, которая взбудоражила все общество Украины".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу