КИЕВ
14:36
Брюссель
13:36
Москва
15:36
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Проведение Стрелкова: "украм" нужно перемирие, чтоб умыть Донбасс кровью

10 декабря, 13:40  Политическая  Украина

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) считает, что украинская армия использует

перемирие для переподготовки и перевооружения, чтобы весной переломить ситуацию в свою пользу.

Об этом он пишет в своей группе "ВКонтакте". 

 

"Время работает на укров. Пока Верховный пребывает в бесконечном ожидании "мирного урегулирования", они бешеными темпами восстанавливают армию, довершают зомбирование населения и с радостной надеждой наблюдают за деятельностью 5-й колонны в окружении самого Верховного.

План ясен, как стеклышко: в течение зимы переподготовить и довооружить армию, количественно и качественно ее усилить настолько, чтобы никакие "отпускники" не могли изменить баланс на поле боя", - пишет Стрелков.

 

НАТО, тем временем, полагает, экс-командующий армией "Новороссии", завершит подготовку общественного мнения на предмет необходимости прямой военной помощи или даже вооруженного вмешательства в конфликт "за суверенитет Украины".

 

Стрелков считает, что "весной мы получим [...] окончательно разрушенный Донбасс, [...] еще несколько сот тысяч беженцев [...], атаку украинских войск - решительную и кровавую, которая без прямого широкомасштабного вмешательства ВС РФ приведет к быстрому разгрому пяти-семикратно уступающего по численности и порядком деморализованного ополчения".

 

"Россия будет вынуждена опять безальтернативно выбирать - воевать всерьез или сдать Новороссию окончательно и бесповоротно", - резюмирует Игорь Стрелков.

 

Источник: Росбалт

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу