КИЕВ
16:44
Брюссель
15:44
Москва
17:44
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Украинцы собираются на митинги в поддержу чеченского народа

05 декабря, 17:38  Политическая  Украина

Украинцев призывают присоединиться к акции, которая проходит в ряде городов в поддержку чеченского народа.

В частности, сегодня во Львове возле памятника Тарасу Шевченко собрались активные жители города, чтобы выразить солидарность с чеченскими активистами, пишет агентство региональной информации и аналитики «Гал-инфо».



"Учитывая события в Грозном, надо делать митинги за Чеченскую народную республику в городах Украины. Особенно у русских посольств и консульств, если в городах есть. "Долой московскую хунту!", "Руки прочь от Чечни!", "Чечня - независима!"

Это был бы политически своевременный троллинг + реальная солидарность с чеченскими союзниками", - утверждает эксперт всеукраинской инициативы "За мирний протест!" Михаил Лебедь.



Напомним, российская власть провела в Грозном, как она заявляла, антитеррористическую операцию. Впоследствии глава Чеченской республики РФ Рамзан Кадыров заявил, что силовая операция в Грозном завершена, убиты девять боевиков.



Ответственность за теракт взяла на себя организация "Имарат Кавказ", которая распространила видео, на котором боевики утверждают, что целью теракта является месть за оскорбление мусульманских женщин.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу