КИЕВ
16:40
Брюссель
15:40
Москва
17:40
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Экс-"глава" донецких террористов считает их неспособными вести войну

04 декабря, 07:44  Политическая  Донецк

Главари боевиков непризнанной "ДНР" имеют слабую военную подготовку для того, чтобы вести войну на Донбассе. В этом убежден бывший "главнокомандующий" донецких наемников Игорь Стрелков-Гиркин, пишет tsn.ua.

По его словам, в первую очередь речь идет о низком уровне подготовки и планировании операций, однако одного из главарей боевиков "Моторолу" считает "хорошим бойцом".

"Прекрасный командир на уровне до взвода. Какие ему задачи ставят, такое задание он выполняет. В данном случае мы имеем дело со стратегическим решением, с теми, кто бросил "Моторолу" и "Гиви" на аэропорт, взятие которого определили в качестве основной задачи. Кто это определил, я не знаю. Я отсутствовал в то время", - приводит слова Гиркина издание "Навигатор".

Как пример он приводит Донецкий аэропорт, который боевики отчаянно штурмуют уже не один месяц.

"Атака на аэропорт не только не нужна, она вредна, поскольку ее результаты оказались потрепанными, и понесли серьезные потери лучшие подразделения бывшей Славянской бригады. Причем, без какого-либо смысла", - добавил боевиков и посокрушался, что необходимую для атаки объекта бронетехнику забрал Захарченко для наемников "Оплота".


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу