КИЕВ
15:20
Брюссель
14:20
Москва
16:20
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Хакеры нашли доказательства причастия Акхметов к финансированию террористов

03 декабря, 18:41  Политическая  Украина

В интернете продолжает набирать обороты скандал с перепиской российского предпринимателя и крупнейшего миноритария "Ростелкома" Константина Малофеева, которую ранее опубликовала хакерская организация "Анонимный интернационал".

 

Напомним, Малофеев вел переписку с кремлевским идеологом Александром Дугиным, передает Цензор.НЕТ.

Как сообщали хакеры в переписке можно обнаружить господина Дугина и ряд известных европейских (и не только) политиков правого толка. Сам массив принадлежит Георгию Гавришу, одному из ближайших сподвижников г-на Дугина, близкому контакту бывшего министра связи г-на Щеголева".



Среди прочего, в переписке обсуждаются темы о том, что происходит на Востоке Украины.

"Организация "Оплот" была создана и финансируется сыном Януковича Александром, по прозвищу "Стоматолог". Отсюда прослеживается связь Захарченко - "Оплота" - депутатов и министров ( ДНР - ред.) с семьей Януковича", - говорится в одном из писем.

"...Александр Сергеевич - командир батальона "Восток", т. к. "Восток" финансируется Ахметовым нетрудно сделать вывод, что произошел сговор с представителями Киева", - говорится в переписке.



Ранее в Интернет попал переписка олигарха Малофеева и российского пропагандиста Дугина.

Напомним, 14 августа "Анонимный интернационал" взял на себя ответственность за взлом официального твиттера Медведева, в котором появилось сообщение о его отставке. Позже в блоге хакерской группы были опубликованы материалы, которые, по заявлению авторов, являются личной перепиской премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Переписка свидетельствует, что Медведев пользовался чужой кредиткой для покупки гаджетов.



В конце июля 2014 блог "Анонимный интернационал" был заблокирован на территории Российской Федерации по решению Роскомнадзора. Раньше в нем неоднократно публиковались конфиденциальные документы и переписка российских чиновников.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу