КИЕВ
01:40
Брюссель
00:40
Москва
02:40
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Коммунистическая идеология может исчезнуть с лица Украины

03 декабря, 17:55  Политическая  Украина

Народные депутаты-"свободовцы" зарегистрировали в Верховной Раде законопроект о запрете коммунистической идеологии в Украине.

На сайте парламента в среду сообщается, что авторы документа - депутаты-мажоритарщики от партии ВО "Свобода" Андрей Ильенко, Юрий Левченко, Олег Осуховский, Юрий Бублик, Александр Марченко и Михаил Головко.

 

Текст законопроекта в настоящее время отсутствует.

Как сообщалось, в Украине продолжается судебный процесс по запрету деятельности Коммунистической партии по иску Министерства юстиции.

4 сентября Окружной админсуд Киева вновь перенес на неопределенное время рассмотрение иска Минюста и Госреестра о запрете деятельности КПУ.

 

5 сентября министр юстиции П.Петренко допустил, что Минюст будет инициировать отвод состава Окружного административного суда Киева, рассматривающего иск о запрете деятельности Компартии Украины ввиду того, что КПУ пытается затягивать слушание дела.

 

В ноябре Окружной административный суд Киева приостановил судебное разбирательство по иску Министерства юстиции Украины о запрете деятельности Коммунистической партии Украины по ходатайству адвоката КПУ.

 

Источник: Интерфакс-Украина

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу